На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГТРК Татарстан

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • НС Крокодилов
    Задолбали уже этим ПРОКЛЯТЫМ марафоном, ради которого опять полгорода перекроют!  Мне нах.. не нужен этот чортов спор...Минниханов пригла...
  • НС Крокодилов
    Хороший город -  Бавлы. Маленький, но симпатичный.Зарипов и Лукояно...
  • НС Крокодилов
    Из Казани в Свияж...

В Казани за год пустили на биотопливо 73 тысячи тонн илового осадка

В Казани за прошлый год на первой в стране линии термомеханической обработки илового осадка произвели 18 тысяч тонн гранулята. Его могут использовать как биотопливо и как техническое удобрение культур. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на директора МУП «Водоканал» Андрея Егорова.

«На сегодняшний день 100% продукта реализуется в качестве биотоплива на цементный завод в поселок Комсомольский Республики Мордовия», – сообщил Егоров.

Для создания 18 тысяч тонн гранулята потребовалось 73 тысяч тонн илового осадка. Это сопоставимо с вместимостью почти 3 тысячи самосвалов. Благодаря запуску цеха обработки удалось полностью отказаться от использования иловых полей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх