На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГТРК Татарстан

18 подписчиков

Свежие комментарии

Минниханов выделил дополнительные средства на обработку территорий от грызунов

Раис Татарстана Рустам Минниханов выделил дополнительные средства на обработку территорий от грызунов. Об этом заявил замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«На сегодня от клещей обработано 82% территории республики, это 1436 гектаров. От грызунов обработано 94% площади, это 645 гектаров», – заявила она.

По ее словам, обработке подлежат территории, где гуляет большое количество людей. Речь идет о парках и скверах. Помимо этого, дезинфекцию проводят и в загородных отелях.

«Мы получили одобрение и дополнительное финансирование на продолжение обработки территорий. Порядка восьми миллионов выделено на обработки территорий от грызунов. Это та сумма, которая необходима, чтобы снизить количество грызунов до безопасного уровня», – подчеркнула она.

Отмечается, что благодаря увеличению финансированию будут обработаны те парки, которые не попали в основной список. Обработке также подлежат и кладбища. Повторная обработка от грызунов будет проведена осенью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх