На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГТРК Татарстан

18 подписчиков

Свежие комментарии

Жители Казани жалуются на загрязнение озера Комсомольское в Дербышках

Жители Казани жалуются на загрязнение озера Комсомольское в Дербышках. Об этом массово рассказывают пользователи в социальных сетях.

В озере Комсомольское, расположенном в Дербышках, происходит массовое вымирание уток и загрязнение воды из-за отсутствия ее постоянного наполнения. Эта проблема была замечена еще в прошлом году, когда озеро начало превращаться в болото. Однако в этом году ситуация начала ухудшаться.

Местные жители неоднократно обращались к властям района с жалобами, однако ответ был неутешительным. Они утверждали, что вода циркулирует постоянно, а наполнение водоема происходит в срок.

Несмотря на это, жители не сдаются и намерены обратиться в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Они хотят навести порядок в озере и защитить животных от уничтожения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх