На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГТРК Татарстан

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • НС Крокодилов
    Задолбали уже этим ПРОКЛЯТЫМ марафоном, ради которого опять полгорода перекроют!  Мне нах.. не нужен этот чортов спор...Минниханов пригла...
  • НС Крокодилов
    Хороший город -  Бавлы. Маленький, но симпатичный.Зарипов и Лукояно...
  • НС Крокодилов
    Из Казани в Свияж...

За год число авария на сетях водоснабжения Казани уменьшилось на 250 случаев

В 2022 году на сетях водоснабжения Казани произошло 1174 аварии. Это на 250 случаев меньше, чем в 2021 году. Об этом сообщил директор МУП «Водоканал» Андрей Егоров.

По его словам, в 299 случаях аварии удалось ликвидировать без остановки водоснабжения. Еще 590 случаях воду отключали на 1-8 часов, в 285 случаях — от 8 до 16 часов.

Сейчас в городе насчитывается порядка 1089 километров ветхих сетей водоснабжения. Еще  988 километров изношены более чем на 50%. Ежегодно их показатель растет.

Отмечается, что также увеличилось число ветхих коммуникаций. За год с 744 до 773 километров. Изношены на 50% порядка 653 километров. Из-за этого растет и число аварий в городе. В прошлом году их число увеличилось на 20 и достигло 156.

За год рабочим удалось построить и реконструировать лишь 25 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх