На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГТРК Татарстан

18 подписчиков

Свежие комментарии

В Казани стартует деловая программа Международного форума министров образования

В Казани стартует деловая программа Международного форума министров образования. Он соберет более 20 министров из дружественных стран. Сегодня они уже в Татарстане, побывали в Иннополисе и в Казанском Кремле. Вместе с ними и Инна Данилова. Автобусы с участниками образовательного форума подъехали к университету Иннополиса рано утром. И немного полюбовавшись живописными окрестностями научного городка, которые так располагали к прогулке в хорошую погоду, гости оправились внутрь.

Университет Иннополиса, с его современными технологиями, научными идеями и разработками стал еще одной точкой посещения делегаций форума «Формируя будущее». И вызвал огромный интерес перспективой развития сотрудничества и обучения студентов

С гаджетами в руках, в режиме нон-стоп, гости фиксировать всё, что им показали и рассказали о разработках вуза. Большой интерес вызвал также комфорт проживания в студенческом общежитии.

«Мы впервые не только в Татарстане, но и в России. И через вашу республику пытается лучше узнать вашу страну. Мы очень впечатлены тем, что увидели. В  Республике Конго такого нет. Уровень развития технологий в России несравненно выше, чем в нашей стране. И мы надеемся в рамках сотрудничества приобщиться к подобным проектам»,- говорит министр технологического и профессионального образования Республики Конго Жислен Эбоме.

Возможность получить образование в России, в таких университетах, как Иннополис, неоценима для жителей многих стран,- констатируют участники предстоящего Международного образовательного форума в Казани.

«Мы очень впечатлены. Ведь  развитие любой страны невозможно без качественного образования и новых технологий. У вас потрясающий уровень, которого вы достигли во многих областях. В том числе, в робототехнике и создании беспилотников, как летательных аппаратов, так и беспилотных автомобилей. В Мали такого нет. И сотрудничество с вашей страной и Татарстаном в частности, будет очень полезно»,- отметил советник министра научного образования Республики Мали Огюстен Пудиуга. Как полезно приобщиться к культуре и традициям нашей страны во всем их многонациональном и межконфессиональном разнообразии, особенно остро можно почувствовать в Татарстане. Где в мире и согласии мечети соседствуют православными храмами. И, в том числе в главных из них Соборе Казанской иконы Божьей Матери и мечети Кул Шариф в Казанском Кремле.

 «Культурная программа в рамках таких форумом позволяем нам поближе узнать друг друга, а значит, и понять. Красота и духовность делают нашу жизнь содержательнее, в первую очередь»,- говорит руководитель комитета среднего образования Министерства просвещения Казахстана Сауле Умирбекова.

«Я восхищена своим пребыванием в Казани. Мне очень нравится погружение, которое нам организовали в историю и культуру Татарстана и вашей страны в целом. Это очень интересно и познавательно»,- говорит начальник государственного управления дошкольного и специального образования Республики Мали Мария Сангале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх