На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГТРК Татарстан

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    а тебе, петушара, места мало ?!Минниханов пригла...
  • Людмила
    вот урод !Сотрудники УФСБ в...
  • НС Крокодилов
    Задолбали уже этим ПРОКЛЯТЫМ марафоном, ради которого опять полгорода перекроют!  Мне нах.. не нужен этот чортов спор...Минниханов пригла...

«Том Сойер Фест — Казань» стартует на улице Волкова

VIII сезон фестиваля «Том Сойер Фест — Казань» пройдет 10 июня в 12:00 у старинных деревянных домов №78 и 80/21 по улице Волкова. Об этом сообщили организаторы.

Гостей праздника ждут мастер-классы, музыканты, тематическая выставка, а также истории местных жителей об уникальных памятниках архитектуры. В этом году участники «Том Сойер Фест» приведут в порядок детали на фасаде деревянных домов. На этот год запланированы и работы по созданию сквера, посвященного фестивалю и старой Казани.

Проект направлен на восстановления облика деревянных зданий и исторической среды города. Проводится фестиваль в Казани с 2016 года. Активисты «Том Сойер Фест» красят дома, восстанавливают декор и другие детали. К прошлому году волонтеры обновили 16 исторических домов, 2 из которых являются объектами культурного наследия.

В прошлом году в рамках фестиваля удалось привести в порядок беседку в Усадьбе Боратынского и Свияжский дебаркадер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх