На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГТРК Татарстан

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    а тебе, петушара, места мало ?!Минниханов пригла...
  • Людмила
    вот урод !Сотрудники УФСБ в...
  • НС Крокодилов
    Задолбали уже этим ПРОКЛЯТЫМ марафоном, ради которого опять полгорода перекроют!  Мне нах.. не нужен этот чортов спор...Минниханов пригла...

Минниханов встретился с бизнесменами республики

По случаю дня российского предпринимательства сегодня в формате «без границ», состоялась встреча бизнесменов и руководства республики во главе с Рустамом Миннихановым. Раис пообещал что власти Татарстана сделают всё возможное для формирования в республике наиболее благоприятного климата для развития предпринимательской среды. Руслан Мубаракшин продолжит. Говорить красиво, на доступном языке понятном и бизнесу и предпринимателям. Такой формат общения «без границ» позволяет лучше слышать и понимать друг друга. В республике реализуется комплекс федеральных и региональных мер поддержки, которые включают гранты, услуги по развитию собственного дела, льготные кредиты и субсидии, программы.

 «Главная задача государства находить возможность для того чтобы предпринимателям наиболее удобным их условия работы» — сказал депутат Государственной думы РФ Айрат Фаррахов, во время встречи с предпринимателями.

Вопросы бизнеса, решения, которых требуют федеральных полномочий, Раис РТ намерен обсудить 29 мая на встрече по вопросам среднего бизнеса, которое собирает премьер-министр Михаил Мишустин. Упоминая о крупных торговых площадках и зонах, Раис РТ отметил особую важность развития таких территорий не только на крупных транспортных магистралях и вблизи городских агломераций, но и формирования их на других территориях.

 «Вы же все расположены в таких, сладких местах, на самом деле так. Нам надо научиться, в том числе и вот в таких сельских территориях находить бизнесы, которые туда тоже пришли. Может быть, пока у нас опыта не хватает» — сказал Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, предложив осваивать новые перспективные площадки.

Повышение лимита промышленной ипотеки, сегодня это 500 млн. руб., также является приоритетном вопросом, так как этой суммы для масштабного развития не хватает — сказали бизнесмены. У предпринимателя занимающегося переработкой мёда есть заключенный контракт с Казахстаном. На встрече с Раисом РТ он попросил ускорить процесс аккредитации в Россельхознадзоре. Он уверен, что выход на экспорт усилит позиции всех Татарстанских пчеловодов. «Там есть свои сроки, но в рамках срока можно раньше смотреть и чуть позже смотреть. Мы хотели бы, если это возможно, чтобы это процесс быстрее прошел, и мы быстрее смогли открыть двери для зарубежного рынка» — сказал предприниматель Язиль Муллахазиев, который строит далеко идущие планы.

До 28 мая у театра Камала будет работать ярмарка местных производителей. В прошлом году на ней появился бренд «Я и есть Татарстан». Простой, но содержательный смысл, каждый предприниматель вносит вклад в развитие республики.

 Предприниматели это, прежде всего люди, которые быстро переходят от слов к делу, особенно предприниматели Татарстана, которые в каждой сложности, видят новые возможности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх