На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГТРК Татарстан

17 подписчиков

Свежие комментарии

Казанские пожарные всегда готовы к самым сложным ситуациям

Казанские пожарные сегодня испытали новую огневую полосу психологической подготовки. Подробнее об обновленной тренировочной зоне в нашем сюжете. Пройти через огонь, воду  и за секунды открыть запертые двери. Действовать нужно быстро и контролируя каждый шаг, ведь при настоящем ЧП эмоциям места нет. Огневая полоса готовит пожарных к всевозможным сценариям. Отработка происходит в пожарной части- ровеснице завода Казаньоргсинтез.

«Тут как-то сочетание. Совсем особо это связано с предприятием. Много промышленных зон. 12:31 Какие-то моменты мы отрабатываем чаще, какие-то моменты легко даются, поэтому работать приходится всем. Как молодым, так и нам», — Сергей Гурьянов – начальник ПСЧ-31 отряда Федеральной противопожарной службы Управления договорных подразделений ФПС ГПС по Республике Татарстан.

Огневая полоса — психологическое испытание для огнеборцев. На каждом снаряде своя задача и разные уровни сложности.

«Заряд на этой полосе позволит приобрести волевые и морально-психологические качества, которые будут способствовать принятию взвешенных оптимальных решений в сложной оперативной обстановке», — Рафис Хабибуллин — начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Обновить полосу решило руководство предприятия. Ведь это основное место тренировок для пожарных уже 50 лет.

«Хотел бы поблагодарить вас за самоотверженность, за профессионализм, за вашу работу и результатом которой мы видим безопасную работу нашего предприятия», — Айрат Сафин — генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез».

Новая огневая полоса станет тренировочной зоной для всех подразделений казанских пожарных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх