На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГТРК Татарстан

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    а тебе, петушара, места мало ?!Минниханов пригла...
  • Людмила
    вот урод !Сотрудники УФСБ в...
  • НС Крокодилов
    Задолбали уже этим ПРОКЛЯТЫМ марафоном, ради которого опять полгорода перекроют!  Мне нах.. не нужен этот чортов спор...Минниханов пригла...

«Очень сильно укусила за бедро»: в Казани свора собак напала на студентку колледжа

Почти 300 заявок на отлов бездомных собак поступили за неполный месяц в Казани. Очередной случай агрессии в Азино свора напала на студентку колледжа, а в Челнах четвероногая покусала школьника. Подробности в материале. Гульназ Сабирова с ужасом вспоминает тот день.  По пути из школы ее сын решил погладить бродячую собаку. Этот порыв едва не обернулся трагедией. Собака набросилась на ребенка, укусила в шею.

«Врач сказал, что сонная артерия очень близко расположена. Если бы говорит, совсем чуть-чуть, то могли бы не успеть приехать даже в больницу», — сказал мама Гульназ Сабирова.

Теперь Ислам каждые три дня  ходит в поликлинику делать прививку от бешенства.  Глубокая рана на шее – заживет, а вот с психологической травмой справиться сложнее.

Это не единственный случай нападения собак на этой неделе. В Казани, В Азино свора бездомных животных напала на 17-летнюю студентку колледжа. От испуга девочка остановилась на месте и закричала. Собаки, отстали, но затем напали снова. На помощь прибежал прохожий,  помог отбиться.

Утром Арина вышла из дома своего подъезда и отправилась вот по этой тропе в колледж. Собаки напали на неё примерно вот на этом месте. Первое, что сделала девочка от испуга это закрыла лицо руками. Для Арины эта встреча с собаками также не прошла бесследно.

 «Одна из них очень сильно укусила за бедро, у меня там сейчас большой синяк  и болячка небольшая», — сказала Арина Мирзина.

Арина с мамой обратились в поликлинику, где им также прописали прививки от бешенства. В этот же день в отделе полиции они оставили заявление. За неполный январь в службу отлова  поступило почти 300 заявок. На сегодняшний день отловлены 142 собаки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх