На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГТРК Татарстан

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    а тебе, петушара, места мало ?!Минниханов пригла...
  • Людмила
    вот урод !Сотрудники УФСБ в...
  • НС Крокодилов
    Задолбали уже этим ПРОКЛЯТЫМ марафоном, ради которого опять полгорода перекроют!  Мне нах.. не нужен этот чортов спор...Минниханов пригла...

Путин призвал обеспечить массовое внедрение искусственного интеллекта

Президент России Владимир Путин в ходе конференции «Сбера» заявил, что в стране нужно массово внедрять искусственый интеллект в разных сферах.

«Оно (внедрение. — прим. ред.) должно охватить все отрасли экономики, социальной сферы и систему госуправления», — сказал глава государства.

По его словам, такая задача ставится на ближайшие десять лет.

Кроме того, Путин также дал следующие поручения: кабинету министров обеспечить переход госорганов на систему ИИ с применением платформенного подхода и обновить стратегии цифровой трансформации в каждой сфере, а также разработатьрейтинг вузов по качеству компетенций подготовки специалистов вв сфере искусственного интеллекта совместно с Альянсом. Федеральная налоговая служба должна отслеживать удобство и быстроту разрабатываемых инструментов для бизнеса в области искусственного интеллекта, а Минздрав РФ должен уделить особое внимание ифровизации и использованию технологических решений.

Кроме того, Путин также поручил изменить требования и регламенты, препятствующие внедрению искусственного интеллекта, а также оказать поддержку российским производителям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх