На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГТРК Татарстан

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    а тебе, петушара, места мало ?!Минниханов пригла...
  • Людмила
    вот урод !Сотрудники УФСБ в...
  • НС Крокодилов
    Задолбали уже этим ПРОКЛЯТЫМ марафоном, ради которого опять полгорода перекроют!  Мне нах.. не нужен этот чортов спор...Минниханов пригла...

Игорь Левитин: мировая общественность поняла, что без России Олимпийские игры проходить не могут

Международный олимпийский комитет допустил возможность участия россиян в международных соревнованиях, но с условием они не должны поддерживать проведение спецоперации. Как на новость отреагировало спортивное сообщество республики –  в сюжете. Решение об участии  российских спортсменов в мировых первенствах, объявил международный олимпийский комитет. Он разрешает допускать наших атлетов до состязаний, но только тех, кто не поддерживает спецоперацию. Эту новость прокомментировал министр спорта России.

 «Считаем недопустимым определять для спортсменов особые условия участия, соответствующие Олимпийской хартии, принципам равноправия и справедливости. Никакая политика не может и не должна вмешиваться в спорт, здесь нет места спекуляциям о СВО. Для наших спортсменов выступать за Родину – это честь  и гордость. Так было во все времена», — отметил министр спорта России Олег Матыцин.

В конце февраля прошлого года МОК рекомендовал не допускать россиян к международным соревнованиям.  Но на возвращении нашей сборной настоял Олимпийский комитет Азии.

 «Вся мировая спортивная общественность поняла, что без России Олимпийские игры проходить не могут», — поделился помощник президента Российской Федерации, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин.

Однако, допущенные спортсмены будут выступать в нейтральном статусе. Нет рекомендаций и по критериям отбора российских атлетов.

 «Что является критерием этой оценки? Аватарка с российским флагом или помощь военной операции и беженцам? Кто будет оценивать, кто имеет право оценивать гражданскую позицию? Как они не должны поддерживать свою страну? Сейчас нет ни одного равнодушного человека», — мнение высказала заслуженный тренер России, координатор федерального проекта «детский спорт» в Республике Татарстан Ольга Павлова.

О допуске к мировым турнирам высказался и руководитель «КАМАЗ-мастер».

 «Когда в прошлом году надо было принимать решение, участвовать команде под нейтральным флагом и не поддерживать нашу страну, не поддерживать решения президента нашей страны. Это даже не обсуждалось и мы приняли решение не ехать на «Дакар», — сказал депутат Государственного Совета Республики Татарстан, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

Ближайшая олимпиада состоится уже в 2024-м. Летнее мировое первенство пройдет в Париже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх